Eu como leões!

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ATIRADORES CIVIS - ABATE

Divisão de Tiro Tático Desportivo - DTTD


CR 113.162 - CNPJ 19.787.249/0001-17
AV JOSé ZAGUE, 93 - V. STA. MARIA - ARARAQUARA - SP
TELEFONE/FAX: (16) 3472-1978
CEP 14810-057 www.abate.org.br
E-MAIL: contato@abate.org.br


Resultado Geral - 2018


Os resultados de TTD são pelo menor tempo, computadas as penalidades
Os resultados de Tiro ao Alvo são pela maior pontuação
Os resultados de Tiro ao Prato são pelo número de acertos, desempatados de trás para frente

Tiro ao Alvo 10m 4" Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Mauro Cleffs De Figueiredo 178 0 0 0 190 187 0 0 190 185 0 0 186 0 0 0 189 0 0 0 183 0 0 0 190 0 0 0 185 185 0 0
2o Lugar Gabriel Kalil 155 0 0 0 166 0 0 0 165 0 0 0 135 0 0 0 162 0 0 0 155 0 0 0 156 0 0 0 163 0 0 0
3o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 159 150 0 0 153 0 0 0 147 0 0 0 127 0 0 0 160 0 0 0 161 0 0 0 159 0 0 0 162 0 0 0
4o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 119 0 0 0 161 0 0 0 154 0 0 0 177 0 0 0 155 0 0 0 156 0 0 0 126 0 0 0 143 0 0 0
5o Lugar José Frederico Rensi Garrido 119 108 0 0 150 136 0 0 140 106 0 0 115 105 100 66 136 135 0 0 133 124 0 0 151 123 0 0 131 125 0 0
6o Lugar Weberton Da Silva Souza 0 0 0 0 123 0 0 0 132 0 0 0 147 0 0 0 139 0 0 0 154 67 0 0 129 0 0 0 117 117 0 0
7o Lugar Flavio Alves Gallo 86 41 0 0 79 72 0 0 145 110 56 0 86 0 0 0 125 0 0 0 154 106 77 0 133 103 0 0 119 94 0 0
8o Lugar Artur Henrique Gonçalves 181 137 0 0 190 179 0 0 0 0 0 0 184 0 0 0 178 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 162 0 0 0
9o Lugar Charles Henry Ribeiro Blagitz 83 0 0 0 125 0 0 0 74 0 0 0 149 0 0 0 153 0 0 0 129 0 0 0 131 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Adauto Rodrigues De Souza Junior 70 0 0 0 102 0 0 0 87 0 0 0 112 0 0 0 111 0 0 0 98 0 0 0 122 0 0 0 94 0 0 0
11o Lugar Robson Jorge Da Silva 133 29 0 0 99 0 0 0 115 0 0 0 136 -26 0 0 126 0 0 0 121 104 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Eduardo De Almeida 143 128 119 0 105 0 0 0 0 0 0 0 172 161 0 0 150 147 144 0 137 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Renato Menin Rezende 146 0 0 0 112 109 0 0 104 93 0 0 96 0 0 0 0 0 0 0 133 0 0 0 103 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Onéssimo Rodrigues Junior 158 139 139 0 137 135 0 0 141 131 126 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 147 147 0 0 101 95 0 0
15o Lugar Osmar Spinussi Junior 81 0 0 0 82 54 0 0 139 91 0 0 135 93 91 0 122 100 0 0 79 0 0 0 0 0 0 0 41 0 0 0
16o Lugar Fabiano Gava Manente 129 127 0 0 138 133 0 0 115 113 0 0 132 107 0 0 0 0 0 0 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17o Lugar José Marcelino Bandim 126 0 0 0 135 0 0 0 116 0 0 0 173 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18o Lugar Antonio Eugenio Cruz Pandolfi 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 137 0 0 0 140 0 0 0 0 0 0 0 125 0 0 0
19o Lugar Odair Roberto Viana Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 135 133 131 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 136 129 0 0 157 117 0 0
20o Lugar José Wanderlan Barbosa Rocha Júnior 0 0 0 0 0 0 0 0 139 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 141 0 0 0 130 0 0 0
21o Lugar Arnaldo Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 156 0 0 0 0 0 0 0 123 116 0 0 0 0 0 0 130 0 0 0 0 0 0 0
22o Lugar Dejair Magalhães Domingues 0 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 126 0 0 0 77 0 0 0 0 0 0 0 105 0 0 0
23o Lugar Aleandro Marangoni Dos Santos 0 0 0 0 102 0 0 0 82 82 0 0 0 0 0 0 93 0 0 0 0 0 0 0 127 0 0 0 0 0 0 0
24o Lugar Jobi Roquetti De Campos 94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 103 0 0 0 98 0 0 0 94 0 0 0 0 0 0 0
25o Lugar Gustavo Bergmann Gavioli 0 0 0 0 135 0 0 0 119 0 0 0 0 0 0 0 126 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26o Lugar Neori Carvalho 181 0 0 0 185 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27o Lugar Rodrigo De Castro Reis 0 0 0 0 176 0 0 0 0 0 0 0 179 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 106 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0
29o Lugar Bruno Mantovani 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 145 0 0 0 134 0 0 0
30o Lugar Adriano Roberto Cerchi Nascimento 70 0 0 0 135 0 0 0 0 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31o Lugar Fábio José Lixa Ferreira 122 0 0 0 106 0 0 0 98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32o Lugar Wellinton Wenzel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 167 0 0 0 138 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33o Lugar Daniel Pandolfi Cristovão 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 154 0 0 0 149 0 0 0
34o Lugar Angelo Marco Paschoal Raso 109 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0 0 0 0 120 109 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35o Lugar Leonardo Arruda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 150 0 0 0 149 0 0 0
36o Lugar Tarcisio Greco 0 0 0 0 81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 94 0 0 0 0 0 0 0
37o Lugar Edison Aparecido Brandão 150 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38o Lugar Carlos Alberto Crespo Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 126 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 148 0 0 0
39o Lugar Sandro Da Silva Souza 0 0 0 0 0 0 0 0 115 0 0 0 1 0 0 0 90 0 0 0 65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40o Lugar Alexandre Carvalho Fonseca 0 0 0 0 0 0 0 0 130 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 128 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41o Lugar Vagner Firmino Ribeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 132 105 0 0 122 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42o Lugar Orlando Moda Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 113 0 0 0 132 0 0 0 0 0 0 0
43o Lugar Reginaldo Paiva 0 0 0 0 0 0 0 0 114 0 0 0 107 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
44o Lugar Samuel Sousa Fernandes 28 0 0 0 81 0 0 0 69 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45o Lugar Miguel Tosta Barbosa Moysés 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 73 0 0 0 142 0 0 0
46o Lugar Ivandro Bergozza 107 0 0 0 104 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
47o Lugar Ricardo Mendes Campos 0 0 0 0 0 0 0 0 104 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48o Lugar Angelica Papa Muniz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 63 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49o Lugar Olaf KrÖlls 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 169 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50o Lugar Thadeu Ferrari Batista 78 0 0 0 53 0 0 0 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
51o Lugar Rene Augusto Delphino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 163 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52o Lugar Henrique Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 161 0 0 0 0 0 0 0
53o Lugar Rafael Carreira Gonçalves 161 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54o Lugar Ivan Fernandes Malateaux 51 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 101 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55o Lugar Marcos Aurélio De Losso 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 152 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56o Lugar Claudio Augusto Dos Santos Cancela 81 0 0 0 64 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57o Lugar Leandro Roberto 145 106 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58o Lugar Humberto Ostheimer Parreira 0 0 0 0 0 0 0 0 102 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 33 0 0 0
59o Lugar Mario Luiz Catto Filho 134 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60o Lugar Márcio Augusto Essado De Morais 0 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61o Lugar Levy Christóvão Netto 113 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62o Lugar Andrey Gentine Violin 0 0 0 0 0 0 0 0 110 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63o Lugar Marcos Antonio Galende 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64o Lugar Cleiton Alves Molina 0 0 0 0 0 0 0 0 107 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65o Lugar Milton Prado Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66o Lugar Anderson Ricardo Soares 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67o Lugar Carla Regina Marcelino Villela De Andrade 0 0 0 0 98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68o Lugar Mateus Pradela Castaldini 0 0 0 0 97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69o Lugar Rodrigo Arantes Do Amaral 96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70o Lugar Denis Marques Raposo De Mello 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71o Lugar Cristiano Correia 0 0 0 0 84 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72o Lugar Luciano Proietti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 89 0 0 0
73o Lugar Raimundo Jose Da Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0
74o Lugar Danilo Tangerino Aguiar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75o Lugar Maurilio Gonçalves 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 85 0 0 0
76o Lugar Jarlie Alves Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 82 0 0 0 0 0 0 0
77o Lugar Ivan Kalil Filho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78o Lugar Gabriel Taveira Cintra 0 0 0 0 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79o Lugar Sidnei Beraldo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 77 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80o Lugar Jefferson Henrique De Souza 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 77 0 0 0
81o Lugar Eduardo Tavares Soares 76 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82o Lugar Denilson Souza Crespio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83o Lugar Marcondes Antonio Dos Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 69 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84o Lugar William Gelonezze Ramos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 38 0 0 0
85o Lugar Heitor Vieira De Souza Neto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 68 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
86o Lugar Matheus Zorzo Silva 66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87o Lugar Oswaldo Devai 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 64 0 0 0 0 0 0 0
88o Lugar Marcio Ribeiro Gonçalves Hernandes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
89o Lugar Orlando Bueno Cardoso 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
90o Lugar Eduardo Barrionovo Junior 37 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
91o Lugar Levi Fernandes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0
92o Lugar Harlei Francischini 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0
93o Lugar Ricardo Takashi Bando 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
94o Lugar Fernando Guilherme Lamboia 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
95o Lugar Lincoln José Tendler 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
96o Lugar Sandra Aparecida Maguetas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0
97o Lugar Wagner Roberto Fracasso 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
98o Lugar Eduardo Torres -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tiro ao Alvo 10m 4" Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Fabiano Gava Manente 0 0 0 0 134 105 0 0 149 142 0 0 133 96 0 0 0 0 0 0 139 136 0 0 166 142 0 0 129 0 0 0
2o Lugar Mauro Cleffs De Figueiredo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 170 0 0 0 188 0 0 0 182 0 0 0 186 186 0 0
3o Lugar Alexandre De Paiva Cuisse 129 0 0 0 0 0 0 0 145 0 0 0 154 140 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0
4o Lugar Marcos Antonio Galende 123 0 0 0 0 0 0 0 99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 108 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 111 0 0 0 146 140 0 0
6o Lugar Andre Filipe Cardoso Lemos Santiago 0 0 0 0 112 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Denis Marques Raposo De Mello 0 0 0 0 0 0 0 0 53 0 0 0 18 0 0 0 73 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0
8o Lugar Ezio Pavanello Junior 65 0 0 0 0 0 0 0 107 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar Edson Ogoshi 86 18 0 0 0 0 0 0 77 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Tarcisio Greco 0 0 0 0 0 0 0 0 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 80 0 0 0
11o Lugar Eduardo Tavares Soares 0 0 0 0 92 0 0 0 42 0 0 0 7 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0
12o Lugar Leonardo Arruda 136 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Edison Aparecido Brandão 0 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Leandro Merlo Ferreira 124 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Murilo De Sousa Capanema 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Arnaldo Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 119 0 0 0 0 0 0 0
17o Lugar Reginaldo Paiva 0 0 0 0 0 0 0 0 99 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18o Lugar Rafael Rodrigues De Souza 0 0 0 0 42 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19o Lugar Adriano Luizeti Triunfo 39 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20o Lugar Cezar Xavier De Oliveira 61 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21o Lugar Raphael Bortolazzo 0 0 0 0 56 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22o Lugar Oswaldo Devai 44 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23o Lugar Mario Luiz Catto Filho 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24o Lugar Lincoln José Tendler 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25o Lugar Ricardo Takashi Bando 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0
26o Lugar Sandra Aparecida Maguetas 7 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27o Lugar Luciano Proietti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28o Lugar Umberto Vilela Proietti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Revólver até 6" exceto .22 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 137 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Revólver até 6" exceto .22 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael Rizzi Marraccini 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 122 0 0 0 140 114 0 0 145 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Raphael Bortolazzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 78 0 0 0 65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar João Carlos Pereira De Carvalho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Revólver e pistola até 6" .22 25m
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 177 0 0 0 173 0 0 0 182 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 115 0 0 0 171 0 0 0 172 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 165 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Rafael Rizzi Marraccini 141 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pistola até 5,5" 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 98 0 0 0 100 0 0 0 130 0 0 0 146 0 0 0 83 0 0 0 130 0 0 0 135 0 0 0 131 0 0 0
2o Lugar José Marcelino Bandim 80 0 0 0 89 0 0 0 97 0 0 0 142 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Daniel Catai 0 0 0 0 93 0 0 0 95 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 163 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Cristiano Tomazella Spezzotto 137 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Marcos Aurélio De Losso 89 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Claudio Luiz Da Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pistola até 5,5" 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Daniel Pandolfi Cristovão 175 0 0 0 102 0 0 0 160 0 0 0 175 0 0 0 153 0 0 0 133 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 0 0 0 0 146 0 0 0 143 0 0 0 153 0 0 0 179 0 0 0 122 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Ivan Kalil Filho 116 0 0 0 89 0 0 0 76 0 0 0 76 0 0 0 0 0 0 0 97 0 0 0 87 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Gabriel Kalil 0 0 0 0 110 0 0 0 152 0 0 0 120 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Raphael Bortolazzo 83 0 0 0 0 0 0 0 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59 0 0 0 33 0 0 0
6o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 167 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 159 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Arnaldo Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar Carlos Alberto Crespo Santos 0 0 0 0 105 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Leonardo Arruda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 69 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar Marcos Antonio Galende 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 67 0 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Olaf KrÖlls 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 65 0 0 0
13o Lugar Maurilio Miranda Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 62 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Luciano Proietti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Luiz Ricardo Da Mota 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Raimundo Jose Da Silva 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina mira aberta 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 192 0 0 0 190 0 0 0 195 0 0 0 190 0 0 0 194 0 0 0 196 0 0 0 192 0 0 0 199 0 0 0
2o Lugar Fernando Marraccini Romero 185 0 0 0 184 0 0 0 190 187 186 0 190 0 0 0 185 182 0 0 183 182 0 0 190 0 0 0 179 0 0 0
3o Lugar Francisco De Assis Freitas 176 0 0 0 179 0 0 0 177 0 0 0 166 0 0 0 172 0 0 0 167 0 0 0 170 0 0 0 170 0 0 0
4o Lugar José Marcelino Bandim 190 0 0 0 192 0 0 0 193 0 0 0 187 0 0 0 183 0 0 0 192 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Ivan Kalil Filho 167 0 0 0 158 0 0 0 161 0 0 0 169 0 0 0 155 0 0 0 163 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Mauro Cleffs De Figueiredo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 191 0 0 0 194 0 0 0 195 0 0 0 183 183 0 0
7o Lugar Tarcisio Greco 154 0 0 0 0 0 0 0 141 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 152 0 0 0 129 0 0 0 146 0 0 0
8o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 172 0 0 0 171 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar José Wanderlan Barbosa Rocha Júnior 0 0 0 0 0 0 0 0 188 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Luiz Carlos Rodrigues Jr 185 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar Jarlie Alves Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 185 174 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Cleiton Alves Molina 0 0 0 0 0 0 0 0 181 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Raphael Bortolazzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 175 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Artur Henrique Gonçalves 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 174 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Gabriel Kalil 174 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Daniel Catai 0 0 0 0 0 0 0 0 167 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17o Lugar Bruno Mantovani 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 166 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina mira aberta 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael Carreira Gonçalves 182 0 0 0 135 0 0 0 178 0 0 0 0 0 0 0 186 0 0 0 178 0 0 0 0 0 0 0 175 0 0 0
2o Lugar Ivan Kalil Filho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 162 0 0 0 0 0 0 0 128 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Paulo Henrique Hubaide Nascimento 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 172 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina luneta 50m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Otavio Luiz Bottecchia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina luneta 50m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar José Marcelino Bandim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 183 0 0 0 0 0 0 0 168 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 180 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tiro Tático Desportivo Single Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Charles Henry Ribeiro Blagitz 0.00 0.00 0.00 466.00 90.12 78.35 65.18 74.00
2o Lugar Weberton Da Silva Souza 0.00 0.00 0.00 0.00 140.20 82.79 136.80 60.75
3o Lugar Aleandro Marangoni Dos Santos 0.00 0.00 381.50 479.01 170.52 0.00 78.01 94.71
4o Lugar Fábio José Lixa Ferreira 0.00 0.00 438.40 0.00 0.00 153.20 83.63 70.54
5o Lugar Alexandre Carvalho Fonseca 0.00 0.00 253.07 0.00 185.89 98.06 0.00 0.00
6o Lugar Adalberto De Souza Junior 0.00 0.00 0.00 227.23 0.00 147.79 0.00 71.71
7o Lugar Eduardo De Almeida 0.00 0.00 0.00 263.23 161.51 92.97 0.00 0.00
8o Lugar Sergio Ricardo Curti 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 75.69 62.23
9o Lugar Odair Roberto Viana Junior 0.00 0.00 0.00 0.00 141.89 0.00 101.94 129.53
10o Lugar Flavio Alves Gallo 0.00 0.00 0.00 0.00 157.01 128.26 122.28 0.00
11o Lugar Onéssimo Rodrigues Junior 0.00 0.00 0.00 0.00 142.18 0.00 104.25 168.98
12o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0.00 0.00 786.70 830.18 0.00 0.00 111.28 0.00
13o Lugar Oswaldo Devai 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 219.20 0.00 273.84
14o Lugar Cristiano Correia 0.00 0.00 438.40 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15o Lugar Sandra Aparecida Maguetas 0.00 0.00 0.00 0.00 425.62 387.10 0.00 393.05
16o Lugar Milton Prado Junior 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 177.12 0.00 0.00
17o Lugar Danilo Tangerino Aguiar 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 206.79 0.00 0.00
18o Lugar Angelica Papa Muniz 0.00 0.00 783.70 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19o Lugar Marcio Ribeiro Gonçalves Hernandes 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 279.21 0.00
Tiro Tático Desportivo Single Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Danilo Perez Garcia 0.00 0.00 0.00 999.99 201.51 102.07 111.49 95.96
2o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0.00 0.00 0.00 161.20 143.09 81.31 0.00 0.00
3o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0.00 0.00 0.00 212.40 110.50 106.30 0.00 0.00
4o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 92.51 109.70
5o Lugar Otavio Luiz Bottecchia 0.00 0.00 0.00 0.00 127.50 129.50 166.30 0.00
6o Lugar Paulo Henrique Hubaide Nascimento 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 57.68 0.00 0.00
7o Lugar Maurilio Miranda Junior 0.00 0.00 0.00 268.30 245.90 0.00 0.00 0.00
8o Lugar Lincoln José Tendler 0.00 0.00 0.00 0.00 354.00 0.00 0.00 170.22
9o Lugar Jarlie Alves Silva 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 141.50 0.00
10o Lugar Cristiano Gomes De Brito 0.00 0.00 0.00 0.00 999.99 0.00 178.58 0.00
11o Lugar Oswaldo Devai 0.00 0.00 0.00 0.00 188.55 0.00 0.00 0.00
12o Lugar Mario Luiz Catto Filho 0.00 0.00 0.00 250.59 0.00 0.00 0.00 0.00
13o Lugar Luiz Ricardo Da Mota 0.00 0.00 0.00 266.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14o Lugar Murilo De Sousa Capanema 0.00 0.00 0.00 0.00 298.43 0.00 0.00 0.00
15o Lugar Adriano Luizeti Triunfo 0.00 0.00 0.00 961.30 0.00 0.00 0.00 0.00
Tiro Tático Desportivo Dupla Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Tiro Tático Desportivo Dupla Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Trap Americano
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Bruno Armond Crepaldi 62 72 70 79 80 94 0 86
2o Lugar Renato Siquieroli 0 0 0 95 0 90 0 97
3o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 76 76 70 0 48
4o Lugar Maurilio Miranda Junior 0 0 0 92 82 90 0 0
5o Lugar Rafael de Andrade Neto 92 89 0 0 0 0 0 0
6o Lugar João Henrique De Andrade 0 95 0 0 0 0 0 0
Trap Double
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael de Andrade Neto 94 87 0 0 0 0 0 0
2o Lugar João Henrique De Andrade 0 85 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Maurilio Miranda Junior 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Renato Siquieroli 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Bruno Armond Crepaldi 0 0 0 0 0 0 0 0